Топ-100 Байбек встретился с послом Великобритании в РК Гиффордом
  • 26 апреля, 08:38
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Байбек встретился с послом Великобритании в РК Гиффордом

Фото: Kapital.kz

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с чрезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Казахстан Майклом Гиффордом.

Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Байбек отметил, что Великобритания обладает весомым опытом в сфере инновационного развития, и Алматы интересны одни из лучших практик в реализации проектов «Smart city» на примере Лондона и Манчестера. Положительную динамику демонстрирует товарооборот между Алматы и Великобританией, увеличившись в 2017 году на 54,7% по сравнению с предыдущим годом и достигнув порядка 275 млн долларов США.

В свою очередь, Майкл Гиффорд подчеркнул, что между сторонами имеются все предпосылки для дальнейшего наращивания сотрудничества.

«Одной из первых рабочих поездок я выбрал Алматы как самый быстро развивающийся мегаполис региона. Уверен, что реализуемые в городе инициативы выведут его на новый уровень. Со своей стороны сделаю все необходимое для дальнейшего укрепления сотрудничества между нашими компаниями, расширения образовательных программ и взаимообогащения культур», — сказал посол Великобритании в РК.

В ходе встречи делегации был представлен потенциал Центра обслуживания инвесторов по принципу «одного окна», индустриальной зоны и СЭЗ «ПИТ». На сегодня в Алматы действуют 144 предприятия с участием британского капитала в сфере торговли, финансов, телекоммуникаций, строительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×