Топ-100 Бакытжан Сагинтаев провел заседание Совета по взаимодействию с ОЭСР
  • 26 апреля, 08:00
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Бакытжан Сагинтаев провел заседание Совета по взаимодействию с ОЭСР

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

На заседании рассмотрен вопрос участия Казахстана в Неделе Евразии 2018.

Сегодня в Үкімет үйі премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел заседание Совета по взаимодействию с Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

«В ходе заседания обсуждены перспективы реализации новых совместных проектов на 2019–2020 годы, а также вопросы подписания Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии в рамках Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией. Кроме того, рассмотрен вопрос участия Казахстана в Неделе Евразии 2018, которая пройдет в Париже в ноябре текущего года», — говорится в сообщении.

На сегодня имеются восемь проработанных проектов по сотрудничеству с ОЭСР и два проекта, находящиеся на стадии проработки. Среди них проекты повышения конкурентоспособности и привлечения прямых иностранных инвестиций в отрасль недропользования, цифровизации, туризма и др.

Казахстан с целью совершенствования антикоррупционного законодательства и принимаемых мер с 2004 года участвует в субрегиональной программе ОЭСР — Стамбульском плане действий по борьбе с коррупцией.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×