Топ-100 Имангали Тасмагамбетов освобожден от должности
  • 26 апреля, 11:03
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Имангали Тасмагамбетов освобожден от должности

Фото: e-wiki.org

Тасмагамбетов освобожден от должности в связи с достижением пенсионного возраста.

Имангали Тасмагамбетов освобожден от должности посла Казахстана в Российской Федерации в связи с достижением пенсионного возраста, сообщает Total.kz.

«Указом главы государства Тасмагамбетов Имангали Нургалиевич освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации в связи с достижением пенсионного возраста», — сообщила пресс-служба Акорды.

9 декабря Имангали Тасмагамбетову исполнилось 63 года. Имангали Тасмагамбетов родился в 1956 году в селе Новобогат Атырауской области. По образованию он учитель географии и биологии, также является кандидатом философских и доктором политических наук. В 1989 году Тасмагамбетов был назначен первым секретарем ЦК ЛКСМ Казахстана, а в 1990 году — председателем Государственного комитета Республики Казахстан по делам молодежи. С 1993 по 1995 года Имангали Тасмагамбетов работал помощником президента, а с 1995 по 1997 год — заместителем премьер-министра. В разные годы Тасмагамбетов занимал должности заместителя руководителя Администрации президента и первого помощника президента. В 2002 году его назначили премьер-министром, а в 2003 — Государственным секретарем. Позже он был акимом Алматы и Астаны. Чрезвычайным и полномочным послом в Российской Федерации Тасмагамбетов был назначен 3 февраля 2017 года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×