Топ-100 Как прошел первый день рабочего визита Токаева в Мюнхен
  • 26 апреля, 08:09
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Как прошел первый день рабочего визита Токаева в Мюнхен

Токаев провел ряд двусторонних встреч в Мюнхене.

Опубликовано видео первого дня рабочего визита Касым-Жомарта Токаева в Мюнхен, сообщает Total.kz.

«Первый день рабочего визита президента Касым-Жомарта Токаева в Мюнхен прошел плодотворно. Глава государства провел ряд двусторонних встреч и принял участие в официальной церемонии открытия 56-й Мюнхенской конференции по безопасности», — отметил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Ранее сообщалось, что Токаев принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности в Германии.

«Центральным событием участия Касым-Жомарта Токаева в конференции станет выступление на параллельной панельной дискуссии по региональной безопасности на тему «География имеет значение: Беседа о Центральной Азии»», — сообщил Берик Уали.

Программа рабочего визита Касым-Жомарта Токаева в Мюнхен началась с двусторонних встреч с руководителями крупных германских компаний. Он провел встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. 56-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 14 по 16 февраля. В конференции принимают участие около 40 глав государств и правительств, более 100 министров иностранных дел и обороны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×