Топ-100 Казахстан начнет поставлять уран в Бразилию
  • 27 апреля, 02:35
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстан начнет поставлять уран в Бразилию

Фото: Казатомпром

Объем двусторонней торговли Казахстана и Бразилии превысил 135 миллионов долларов.

Национальная компания «Казатомпром» выиграла тендер на поставку урана, передает корреспондент Total.kz.

«Наша уранодобывающая компания Казатомпром, которая сейчас выставлена на торги и участвует в программе приватизации, недавно выиграла тендер на поставку урана на бразильское предприятие. Это является большим достижением для бизнеса на международной арене», - сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

По итогам встречи с министром иностранных дел Федеративной Республики Бразилии Алоизио Нунеса Феррейры, глава казахстанского МИДа добавил, что позиции двух стран по ключевым международным проблемам практически совпадают. Стороны считают необходимым сконцентрировать внимание на инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве.

«Бразилия является нашим крупнейшим торговым партнером в Латинской Америке и, несмотря на большие расстояния между нашими странами, объем двусторонней торговли уже превысил 135 миллионов долларов. Но в области торговли у нас есть еще более широкие перспективы», - сказал министр.

По словам Абдрахманова, переспективные сферы сотрудничества: технологии, машиностроение, авиакосмическая отрасль, урановая и горная промышленность. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×