Топ-100 Премьер-министр Венгрии: Казахстан достигает огромных экономических результатов
  • 26 апреля, 22:09
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Премьер-министр Венгрии: Казахстан достигает огромных экономических результатов

Фото: primeminister.kz

Главы правительств Казахстана и Венгрии обсудили развитие инвестиций.

Премьер-министры Казахстана Аскар Мамин и Венгрии Виктор Орбан обсудили перспективы наращивания инвестиционного сотрудничества, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы главы правительства, на встрече обсуждены вопросы развития торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, наращивания объемов двустороннего товарооборота. Рассмотрены перспективы сотрудничества в сферах традиционной и альтернативной энергетики, атомной промышленности и науки, оборонно-промышленного комплекса, авиации, сельского хозяйства, в особенности экспорта казахстанской экологически чистой продукции.

«Казахстан мы считаем страной, которая достигает огромных экономических результатов. Очень рады нашим двусторонним контактам. Венгрия и в дальнейшем открыта по отношению к Казахстану и ищет возможности к экономическому сотрудничеству», — сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Аскар Мамин отметил, что доверительные отношения между Казахстаном и Венгрией создают благоприятные условия для развития экономического взаимодействия.

«Венгрия является важным торгово-экономическим партнером Казахстана. Мы приветствуем дальнейшее расширение взаимодействия между нашими странами», — сказал премьер-министр Казахстана, пригласив венгерских предпринимателей принять активное участие в реализации инвестиционных проектов.

Предстоящее заседание казахстанско-венгерского стратегического совета пройдет 29 апреля в Нур-Султане. В нем примут участие 100 венгерских бизнесменов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×