Топ-100 США поддерживают реформы Токаева
  • 26 апреля, 08:14
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

США поддерживают реформы Токаева

Фото: iarex.ru

Майк Помпео заявил, что только сотрудничество с компаниями США обеспечит наилучшие результаты для экономики.

США поддерживают свободу выбора Казахстана в установлении деловых отношений. Однако партнерство со Штатами обеспечит лучший результат. Такое заявление сделал на пресс-конференции в рамках своего официального визита в Казахстан госсекретарь США Майк Помпео, передает корреспондент Total.kz.

«Мы полностью поддерживаем свободу выбора Казахстана в том, с какими странами он хочет вступать в деловые отношения. Но я уверен, что партнерство с американскими компаниями обеспечит самые лучшие результаты для любой страны. Эти очень хорошие сделки создают рабочие места, прозрачность контрактов. Не имеющие себе равных обязательства обеспечивают качество работы. Именно так американская система работает», — заявил на пресс-конференции Помпео.

Также он добавил, что Госдеп приветствует шаги, амбициозную программу и реформы, которые были объявлены президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

«Президент Токаев изложил амбициозную программу реформы, направленную на укрепление экономического развития, демократии, а также повышение доверия общества к правительству. Мы приветствуем эти шаги», — отметил Майк Помпео.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×