Топ-100 Верительные грамоты президенту Бразилии вручил посол Казахстана
  • 27 апреля, 10:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Верительные грамоты президенту Бразилии вручил посол Казахстана

Президент Бразилии высказал готовность к активному взаимодействию с Казахстаном.

Посол Казахстана Болат Нусупов вручил верительные грамоты президенту Бразилии Жаиру Болсонару, сообщает Total.kz.

В ходе состоявшейся после церемонии во дворце «Планалту» двусторонней встречи дипломат передал собеседнику слова приветствия и наилучшие пожелания президента Касым-Жомарта Токаева.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества и констатировали наличие устойчивого политического диалога между двумя государствами, значительный потенциал для развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также взаимодействия на многосторонних площадках.

Нусупов подчеркнул заинтересованность Казахстана в расширении взаимодействия в области сельского хозяйства, горнорудной и обрабатывающей промышленности, взаимной торговли и в привлечении бразильских инвестиций в казахстанскую экономику.

В свою очередь, Болсонару поблагодарил за теплое поздравительное послание и передал искренние пожелания дальнейших успехов президенту Касым-Жомарту Токаеву на благо казахстанского народа.

Президент Бразилии высказал готовность своей страны к активному взаимодействию с Казахстаном во всех сферах двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×