Топ-100 Габидулла Абдрахимов назначен советником премьер-министра Казахстана
  • 25 апреля, 01:00
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Габидулла Абдрахимов назначен советником премьер-министра Казахстана

Фото: saigez.kz

Экс-аким Шымкента Абдрахимов получил новое назначение.

Распоряжением премьер-министра Казахстана Габидулла Абдрахимов назначен советником премьер-министра, сообщает Total.kz.

Габидулла Абдрахимов родился в 1975 году. Окончил Казахский государственный аграрный университет, прошел обучение в немецкой высшей школе государственного управления по программе «Болашак», магистр государственного администрирования. В различные годы возглавлял Агентство РК по делам государственной службы, Агентство РК по защите конкуренции. Занимал должности заместителя руководителя Администрации президента РК, руководителя канцелярии премьер-министра РК, секретаря партии «Нұр Отан». В 2015-2017 годы, а также в 2018-2019 годы работал акимом города Шымкент.

 

30 июля указом главы государства Абдрахимов был освобожден от должности акима Шымкента. Депутаты городского маслихата одобрили кандидатуру нового акима Ерлана Айтаханова.

«Как подчеркнул президент страны Касым-Жомарт Токаев, сейчас главной задачей является доверие, диалог между народом и властью. Вы хорошо знаете, что Габидулла Абдрахимов получил поддержку и доверие руководства нашей страны, он получал назначения на самые высокие и ответственные должности в нашей стране. К сожалению, он недостаточно осознал это», — заявил руководитель Администрации президента РК Крымбек Кушербаев, лично прибывший в Шымкент для увольнения проштрафившегося акима.

Ранее Total.kz публиковал несколько известных фактов из карьеры бывшего акима Шымкента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×