Топ-100 Назначен новый руководитель аппарата акима Алматы
  • 27 апреля, 02:18
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назначен новый руководитель аппарата акима Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Новый руководитель аппарата акима Алматы имеет значительный опыт работы на государственной службе.

Руководителем аппарата акима Алматы назначен Жигер Калиев, сообщает Total.kz.

По информации официального представителя акимата Тимура Базарбаева, новый руководитель аппарата имеет значительный опыт работы на государственной службе.

Трудовую деятельность Жигер Калиев начал в 1995 году со специалиста Актюбинского территориального комитета по управлению госимуществом. В разные годы был руководителем департамента экономики и индикативного планирования, управления недропользования и охраны окружающей среды Актюбинской области. Работал заместителем председателя налогового комитета по Актобе.

С 2007 по 2016 год – консультант, заведующий отделом, заместитель директора, директор департамента организационно-контрольной работы центрального аппарата партии «Нұр Отан».

С 2016 года – заместитель руководителя аппарата акима Алматы.

 

Отмечается, что ранее была осуществлена трансформация акимата Алматы. Полностью перестраивается работа всех управлений и районных акиматов, проводится работа по оптимизации процессов, внедрению цифровых технологий и корпоративного управления, а также повышению качества государственных услуг. Шесть управлений упразднены путем передачи функций в другие структурные подразделения.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×