Топ-100 Сагинтаев: Создание комфортных условий для жизни — наша обязанность
  • 26 апреля, 18:49
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сагинтаев: Создание комфортных условий для жизни — наша обязанность

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы посетил Наурызбайский район.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочим объездом Наурызбайский район, сообщает Total.kz.

В ходе объезда Сагинтаев посетил административный центр, где ознакомился с перспективным планом развития района и основными социально-экономическими показателями. В ЦОНе, расположенном в Наурызбайском районе, аким города обсудил с посетителями вопросы повышения качества госуслуг.

Аким Алматы осмотрел строящийся жилой комплекс в микрорайоне Шугыла. Во время осмотра дворов Бакытжан Сагинтаев пообщался с жителями, отметив, что на предстоящем аппаратном совещании будет рассмотрен вопрос благоустройства микрорайона.

«Разработаем четкий план, определим ответственных, телефоны и фамилии которых будут на табличках, чтобы жители знали, кто отвечает за тот или иной участок. Создание комфортных условий для жизни — это наша обязанность», — сказал аким Алматы.

Бакытжан Сагинтаев посетил фильтровальную станцию «Аксай», заслушав отчет о текущем состоянии и планах по водоснабжению. В микрорайонах Таусамалы, Акжар, Курамыс поручено увеличить объемы подвозимой воды.

«Район относительно молодой, прошло пять лет с момента присоединения территорий к городу. Здесь большой частный сектор, но люди хотят жить по городским стандартам уже сейчас, поэтому соответствующим управлениям совместно с акиматом района необходимо усилить работу в этих направлениях», — сказал Бакытжан Сагинтаев.

Градоначальник поручил акиму района Санжару Тогаю ежедневно контролировать ход исполнения данных сегодня поручений и постоянно находиться на участках, где ведутся работы. Также аким города ознакомился с ходом работ по продолжению проспекта Абая от улицы Яссауи до границы города и строительством транспортной развязки на пересечении с улицей Ашимова.

Напомним, в ходе объезда Алатауского района Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что в соответствии с поручением президента Касым-Жомарта Токаева развитие города будет вестись по принципу «город без окраин». Новый аким призвал руководителей НПО вместе решать важные стратегические задачи Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×