Топ-100 Смягчение последствий кризиса — Мамин назвал задачи кабмина
  • 26 апреля, 07:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Смягчение последствий кризиса — Мамин назвал задачи кабмина

Фото: informburo.kz

Премьер Казахстана назвал приоритетные задачи правительства.

Премьер-министр Аскар Мамин назвал приоритетные задачи правительства в условиях пандемии, передает корреспондент Total.kz.

«Из-за пандемии коронавируса ситуация в глобальной экономике остается очень сложной.  Это также повлечет за собой долговременные последствия для производительности труда и роста объема производства. Нашими приоритетными задачами на данном этапе являются смягчение последствий кризиса для людей, сокращение экономического ущерба на ближайшую перспективу. В этих целях  во исполнение поручений главы государства, выполнения ряда ранее принятых обязательств в уточненном республиканском бюджете на 2020 год предусматривается выделение дополнительных расходов на борьбу с COVID-19 и приоритетные расходы для поддержки реального сектора экономики, а также соцобеспечения. Данные параметры бюджета согласованы с главой государства», — сказал Мамин на заседании правительства.

В заключение он предложил одобрить представленный уточненный прогноз социально-экономического развития страны и проголосовать за уточненный республиканский бюджет на 2020 год.

«Министерствам национальной экономики и финансов совместно с канцелярией премьер-министра обеспечить внесение сегодня до конца дня законопроекта и прогноза социально-экономического развития в парламент», — поручил глава правительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×