Топ-100 Более ста случаев нарушения миграционного законодательства выявлено в РК
  • 27 апреля, 21:29
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более ста случаев нарушения миграционного законодательства выявлено в РК

Фото: 1tulatv.ru

С начала ОПМ «Нелегал» из страны депортированы 13 иностранных граждан.

В рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Нелегал» нелегальные стройбригады выявили в Экибастузе, сообщает Total.kz.

«Несмотря на запрет использования трудовых мигрантов, нарушения миграционного законодательства недобросовестными работодателями имеют место. За последнюю неделю установлены 75 граждан среднеазиатских стран, которые трудились у предпринимателей, но только не в домашнем хозяйстве, как прописано в разрешении», — проинформировали в департаменте полиции Павлодарской области.

В Экибастузе 6 граждан Узбекистана трудились на строительстве автозаправочной станции в поселке Щидерты, при этом четверым из них трудовые разрешения были выданы в Астане и Алматы, а двое только заехали в страну. Еще двое иностранцев работали на стройке объекта крестьянского хозяйства на автодороге Павлодар — Кызылорда. При этом один из них находился в Казахстане нелегально, сроки разрешения пребывания истекли полтора месяца назад. В третьем случае сотрудники миграционной службы выявили целую бригаду из 13 граждан Узбекистана на стройке жилого комплекса, которые были доставлены в отдел полиции  для разбирательства. Все 13 граждан не имели соответствующих разрешений.

Всего же с начала ОПМ за нарушения сроков пребывания привлечены 107 иностранцев, из них 11 злостных нелегалов, пребывавших незаконно в стране длительное время, 13 иностранцев выдворены из Казахстана.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×