Топ-100 День войск Ракетно-космической обороны России и день прогулок
  • 01 мая, 00:57
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

День войск Ракетно-космической обороны России и день прогулок

Какие праздники и даты отмечаются в мире 29 марта.

День войск Ракетно-космической обороны России

Директивой Генерального штаба ВС СССР от 30 марта 1967 года сформировано Управление командующего Войсками противоракетной и противокосмической обороны.

В созданную в то время систему РКО входили технические средства трех увязанных между собой единой логикой и алгоритмами автоматической работы систем: предупреждения о ракетном нападении, противоракетной обороны и контроля космического пространства.

В соответствии с этим были объединены воинские формирования, организационно сведенные в соединения и воинские части. Объединение являлось инструментом поддержания стратегической стабильности и обеспечения мира. В настоящее время воинские формирования, входившие в объединение РКО, включены в состав Воздушно-космических сил.

День прогулок

Необычный и неофициальный праздник, но весьма актуальный для людей, живущих в бешеном ритме современного мира, — День прогулки по парку — отмечается ежегодно 30 марта.

Главная цель этого дня, конечно же, привлечение внимания всех городских жителей к такому обычному и, казалось бы, очевидному способу отдыха, как прогулка по парку.

По мнению британских врачей, нахождение на природе (и в частности, в парке) оказывает на организм человека восстанавливающее действие, которое невозможно сравнить с шопингом или походом в кино. Прогулки в парке, вдали от пыли и шумных магистралей, могут улучшить настроение и снизить стресс. Исследования показали, что люди, которые ходят пешком или гуляют в зеленых зонах, как правило, более счастливы, чем те, кто этого не делает.

Национальный день доктора в США

Национальный день доктора в США отмечается ежегодно 30 марта, начиная с 1991 года. Резолюция о его учреждении была подписана 30 октября 1990 года президентом США Джорджем Бушем, а также официально одобрена Конгрессом и Сенатом.

Но, в действительности, отмечаться День доктора стал задолго до того, как официальная Америка признала этот день национальным. История уносит нас в 30 марта 1933 года, в город Виндер штата Джорджия.

Идея празднования Дня доктора принадлежит Эодоре Элмонд — супруге доктора Чарльза Элмонда, которая решила выразить уважение работе мужа и всех врачей в деле сохранения здоровья граждан. Первое празднование Дня доктора было отмечено рассылкой поздравительных открыток практикующим врачам и возложением цветов на могилы ушедших докторов. Символом Дня доктора в Америке является красная гвоздика.

Источник: Calend

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×