Топ-100 Девять фактов незаконного строительства жилья выявлено в Уральске
  • 26 апреля, 19:52
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Девять фактов незаконного строительства жилья выявлено в Уральске

На владельцев стройкомпаний наложено штрафов на сумму более 7 365 000 тенге.

С начала года по городу возбуждено 31 дело об административных правонарушениях в отношении частных застройщиков многоквартирного жилья, которые строили многоэтажки, не имея разрешительных документов. На владельцев стройкомпаний наложено штрафов на сумму более 7 365 000 тенге. Об этом на брифинге сообщил начальник управления государственного архитектурно-строительного контроля по ЗКО Мади Отарбаев, сообщает «Уральская неделя».

По его словам, в областном центре выявлено девять фактов самовольного строительства многоквартирного жилья без получения архитектурно-планировочных заданий и разрешений на строительство.

«Многоквартирный жилой дом на улице Ружейникова, 9, частная компания построила, не имея разрешительных документов. Сейчас по этому объекту идет суд», — сказал на пресс-конференции Отарбаев.

О других объектах, построенных без согласования с компетентными госорганами, он ничего не сообщил, равно как и не назвал, какие строительные компании были оштрафованы за самовольное строительство многоквартирного жилья.

По словам Мади Отарбаева, в прошлом году было зарегистрировано 102 административных правонарушения в сфере частного жилого строительства.

«Проведена внеплановая проверка и наложен штраф в размере более 29 миллионов тысяч тенге. Также остановлено строительство шести многоквартирных домов по проспекту Абая, 15, пятно 54, улице Айталиева, 3/1, проспекту Абулхайыр хана, 55 и 57, улице Молдашева, 20/1, Стадионному переулку, 1. У застройщиков не все в порядке с документацией», — заявил Мади Отарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×