Топ-100 Цукерберг ответил на критику в адрес Facebook
  • 27 апреля, 07:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Цукерберг ответил на критику в адрес Facebook

Он назвал ложными заявления о том, что компания пренебрегает безопасностью пользователей.

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг назвал ложными заявления о том, что компания пренебрегает безопасностью пользователей, в том числе несовершеннолетних, ради получения выгоды. Так он прокомментировал обвинения, выдвинутые ранее экс-сотрудницей компании Фрэнсис Хауген, сообщает Euronews.

«Все это неправда. Как и в случае с другими социальными проблемами, я не думаю, что частные компании должны принимать все решения самостоятельно. Вот почему мы уже несколько лет выступаем за обновление правил для интернета», — написал бизнесмен на своей странице в Facebook.

На слушаниях в сенате Конгресса США по вопросу безопасности детей в интернете Хауген утверждала, что в Facebook знали о психологических проблемах, которые вызывают у подростков соцсети, но не принимали мер.

«У Марка уникальная позиция в технологической индустрии, поскольку ему принадлежит более 55% всех голосующих акций Facebook. Не существует столь же мощных компаний, которые контролировались бы в одностороннем порядке. И в конце концов вся ответственность ложится на Марка. В настоящее время никто не может заставить Цукерберга нести ответственность, кроме него самого», — высказала свое мнение Хауген.

Обвинения в адрес интернет-гиганта могут быть использованы законодателями для ужесточения регуляции его деятельности.

«По завершении слушаний сенаторы заявили, что, возможно, пришло время еще раз выслушать Марка Цукерберга, руководителя Facebook, чьи мощные платформы теперь включают Instagram и WhatsApp. По словам законодателей, Цукерберг годами пытался оградить свои компании от регулирования в США. В Вашингтоне, где республиканцы и демократы с трудом могут о чем-то договориться, в одном они, похоже, согласны: деятельность компаний Цукерберга, вероятно, может нанести вред детям, и в этом случае должна быть ограничена», — пояснил тележурналист Рэй Суарес.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×