Топ-100 Площадь «Астана» перекроют на все дни празднования Наурыза в Алматы
  • 26 апреля, 17:37
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Площадь «Астана» перекроют на все дни празднования Наурыза в Алматы

Фото: Тенгриньюс

Главная площадка алматинских праздничных гуляний будет перекрыта на все время праздников.

С 19 по 24 марта будет перекрыта главная площадка для проведения праздничных мероприятий в Алматы — площадь «Астана», сообщает Total.kz.

На площади пройдет множество мероприятий, посвященных Дню весеннего равноденствия. На семи локациях одновременно пройдут концерты, ярмарки, мастер-классы, конкурсы и выставки.

«22 марта ознаменуется грандиозным концертом «Ұлы даланың – Ұлы күні», 23 марта сольный концерт дадут народные любимцы — группа МузАРТ. Помимо этого, будут организованы спортивные игры под названием «Алматы встречает Наурыз», — рассказали в акимате Алматы.

Площадь «Астана», также известная как «старая площадь», — одно из любимых мест отдыха горожан, традиционная площадка для концертов.

«2019 объявлен Годом молодежи, поэтому Наурыз мейрамы пройдет в современном и динамичном темпе, чтобы оставаться на одной волне с подрастающим поколением. Яркое шествие по городу, с которого начнется празднование, перформансы, необычные номера и свежий взгляд на историю и традиции древнего праздника обеспечат юным зрителям зрелищность и чувство сопричастности», — говорится в сообщении организаторов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×