Топ-100 В холоде работается лучше – Сагинтаев о погоде в Астане
  • 27 апреля, 22:40
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В холоде работается лучше – Сагинтаев о погоде в Астане

Фото: Primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев пригласил участников форума «Будущее рынка труда: новые возможности» чаще посещать в Казахстан.

Выступая на форуме «Будущее рынка труда: новые возможности» премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев объяснил его участникам, почему погода в Астане способствует высокой работоспособности, передает корреспондент Total.kz.

Глава правительства РК подчеркнул, что участники форума должны сделать три вывода.

«Правительство Казахстана делает именно то, о чем нам сегодня рассказывали. То есть по формированию будущего рынка труда все решения, которые нами принимаются, они как раз совпадают с тем, о чем наши эксперты говорили», – сказал Сагинтаев.

Премьер-министр также объяснил, почему достаточно прохладный климат Астаны способствует высокой работоспособности.

«Коллега из Сингапура говорил про погоду. На самом деле, чтобы было понимание, хочу сказать свое наблюдение – в холоде работается лучше, чем, когда на улице жара неимоверная и очень высокая влажность», – добавил Сагинтаев.

Он также пригласил представителей Азиатского банка развития чаще посещать Казахстан, чтобы воочию убедиться в прогрессивном развитии страны.

«Третье, что хотел сказать, наши гости из АБР говорили о том, что через 10 лет прибыли в Казахстан. Я хотел бы призвать, чтобы вы почаще приезжали! Каждый год, с тем, чтобы знать, чем мы занимаемся, как мы развиваемся, куда идем и что делаем, чтобы у вас было понимание и вы вместе с нами работали», – резюмировал премьер-министр РК.

Как сообщалось ранее, выступая на форуме «Будущее рынка труда: новые возможности» Бакытжан Сагинтаев сообщил, что к 2025 году в Казахстане будет создано порядка 1 млн новых рабочих мест.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×