Топ-100 Девять медалей завоевали казахстанцы на Всемирных играх кочевников
  • 444,14
  • 477,05
  • 4,85

Девять медалей завоевали казахстанцы на Всемирных играх кочевников

В соревнованиях по казах куреси в финал вышли два наших борца, которые сразятся за золотые медали.

Казахстанские спортсмены на III Всемирных играх кочевников заняли несколько призовых мест, сообщает «Казинформ».

В мас-рестлинге наша спортсменка Дарья Нестерова (85 кг) завоевала серебряную медаль, а четыре бронзовые медали — Медет Есбулаев (60 кг), Темирлан Шамет (70 кг), Вячеслав Старков (105 кг), Александр Краснов (125 кг).

Спортсмены по перетягиванию каната, а также беркутчи Кунтуганулы Серикбек также принесли по одной бронзовой медали в копилку казахстанской сборной.

Также отметим, что в соревнованиях по казах куреси в финал вышли два наших борца — Абилхайыр Мауленин (до 70 кг) и Ерсултан Музафаров (до 90 кг). Нурдаулет Жарылгапов, выступающий в абсолютной весовой категории, сегодня поборется за третье место.

В борьбе «туркмен гураш» казахстанцы завоевали две «бронзы» — Адилет Шалгынбекулы (62 кг) и Амандык Абылай в абсолютной весовой категории.