Топ-100 Монгольский флаг в китайской школе заинтересовал власти КНР
  • 29 марта, 12:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Монгольский флаг в китайской школе заинтересовал власти КНР

Фото: anothercitizenship.com

Публикация фотографий пляшущих школьников в классе, где на стене висит флаг Монголии, вызвала бурную дискуссию.

Бюро образования в Чифэне, автономном районе Внутренняя Монголия в Северном Китае, заявило, что власти расследуют случай вывешивания средней школой государственного флага Монголии и инициирования онлайн-дискуссии, сообщает ARD.

На фотографиях, размещенных в интернете, видно, что школьники пели и танцевали в классе, где на стене висят государственный флаг и герб Монголии. В сообщении, сопровождавшем фотографии, говорилось, что они были сделаны в средней школе в Чифэне.

Эта публикация вызвала бурную дискуссию. Многие китайские пользователи задавали вопрос: «Если учащиеся слишком молоды, чтобы понять, что значит вывешивать государственный флаг другой страны в классе, то о чем думают учителя и руководители средней школы?».

Некоторые пользователи сети предположили, что фотографии сделаны во время празднования школьниками Нового года, и призвали не связывать этот отдельный инцидент с темой «деления нашей страны» или «восхищения другими странами».

Бюро образования в Чифэне сообщило, что местные власти провели расследование и вскоре опубликуют его результаты.

Обсуждение инцидента онлайн началось 1 января. С тех пор почти 3 миллиона пользователей сети просмотрели веб-страницу с хэштегом «вывешивание государственного флага Монголии в классе» на Sina Weibo.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×