Топ-100 Принц Гарри пожалел о лишении королевского титула
  • 19 марта, 15:48
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Принц Гарри пожалел о лишении королевского титула

Фото: unian.net

Гарри выступил перед благотворительной организацией и выразил сожаление о том, что «до этого дошло».

Британский принц Гарри выразил сожаление лишением его королевского титула. Об этом было сказано в выступлении Гарри перед благотворительной организацией Sentebale, сообщает Reuters.

Ранее принц и его жена Меган Маркл отказались от исполнения обязанностей старших членов королевской семьи. Букингемский дворец лишил их королевских титулов.

«Мне очень грустно, что до этого дошло. Мы надеялись продолжать служить королеве, Содружеству и моим военным ассоциациям без государственного финансирования. К сожалению, это было невозможно», — сказал Гарри по поводу итоговых договоренностей с королевской семьей.

Агентство отмечает, что Гарри был «явно расстроенным» во время своего выступления.

18 января Букингемский дворец объявил, что пара, согласно договоренностям с королевской семьей, перестанет исполнять королевские обязанности и лишится титулов «королевское высочество».

Супруги вернут 2,4 млн фунтов стерлингов (около 3,1 млн долларов), потраченных из средств налогоплательщиков на ремонт их особняка, и откажутся в дальнейшем от финансовой поддержки государства. При этом за ними сохранятся титулы герцога и герцогини Сассекских. Изменения в официальном статусе принца и его жены вступят в силу весной этого года.

Принц Гарри, занимающий шестое место в очереди престолонаследия, и Меган Маркл 8 января объявили, что намерены отказаться от исполнения обязанностей в качестве старших членов королевской семьи и начать зарабатывать самостоятельно.

Меган после этого заявления покинула Великобританию и уехала к своей семье в Канаду с восьмимесячным сыном Арчи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×