Топ-100 К каким болезням может привести отсутствие интимной близости – ученые
  • 27 апреля, 07:07
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

К каким болезням может привести отсутствие интимной близости – ученые

Медики рассказали, какими негативными последствиями сопровождается длительное отсутствие секса.

Исследование показало,что секс повышает уровень эндорфинов и гормона окситоцина. Последний нейтрализует действие кортизола, являющегося причиной развития стресса, сообщает Medportal.

Кроме того, интимная близость заставляет человеческий организм вырабатывать больше иммуноглобулина А, антитела, противостоящего различным болезням.

Работа специалистов Университет Уилкса в Пенсильвании говорит, что люди, которые занимаются сексом дважды в неделю, производят на 30% больше иммуноглобулина А, нежели те, кто воздерживаются.

Некоторые научные работы показали, что занятия сексом два раза в течение недели вдвое уменьшают шансы мужчины получить закупоренные артерии по сравнению с теми, кто занимается этим менее одного раза в месяц. Считается, что регулярный интим обеспечивает представителям сильного пола лучшее кровообращение и более здоровые кровеносные сосуды.

Секс на самом деле может сделать человека умнее в старости. Исследования экспертов из Оксфордского университета показали, что те, кто регулярно достигают оргазма, набирают больше баллов по тестам на беглую речь и способность воспринимать предметы визуально.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×