Топ-100 У жительницы Экибастуза в день ее рождения изъяли опий собственного приготовления
  • 23 апреля, 18:31
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

У жительницы Экибастуза в день ее рождения изъяли опий собственного приготовления

Фото: bnews.kz

Экибастузский городской суд вынес приговор 33-летней Анастасии Сырбу, промышлявшей опием собственного приготовления.

Как передает pavlodarnews.kz, женщину выследили сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом УВД Экибастуза и взяли с поличным в день ее рождения. Информация о том, что некая девушка по имени Настя продает опий, поступила в полицию год назад. Установив личность Насти и выяснив ее адрес, полицейские отправили в качестве подставного покупателя парня, представившегося Дмитрием. Молодому человеку выдали записывающее устройство «Оберег» и четыре тысячи меченых тенге.

В первый раз Анастасия привела покупателя домой к другу. Пока тот сидел за компьютером, на кухне женщина вместе с Дмитрием изготовили экстракционный опий по известному ей рецепту и там же укололись. Во второй раз мужчина пришел к Сырбу домой и, оставив деньги, забрал предназначавшиеся ему шприцы с наркотиком. Анастасия в тот момент готовилась встречать гостей. Когда молодые люди сели отмечать день рождения женщины, в дом нагрянула полиция. В суде Анастасия Сырбу свою вину признала частично, пояснив, что опий готовила для себя и продажей не занималась, а парню по имени Дима наркотический экстракт сварила по его просьбе, взяв деньги только за купленный в магазине мак.

«Суд признал женщину виновной в незаконном изготовлении, хранении и продаже наркотиков и приговорил ее к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества, – сообщила агентству пресс-секретарь областного суда Айгерим Сулейменова. – Приговор уже вступил в законную силу. Отбывать наказание осужденная будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, женщину суд обязал возместить государству 97 тысяч тенге, затраченные на экспертизу изъятых у нее наркотических веществ».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×