Топ-100 В Алматинской области родился двухмиллионный житель
  • 24 апреля, 13:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Алматинской области родился двухмиллионный житель

Фото: пресс-служба акимата Алматинской области

Малыш появился на свет в роддоме города Иссык Енбекшиказахского района. Для родителей – педагогов Жаркынай Еменакыновой и Диаса Шорманова – это второй ребенок. Родившийся мальчик стал двухмиллионным жителем Алматинской области. Семью поздравил аким области Амандык Баталов и вручил ключи от двухкомнатной квартиры, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

«Наурыз-мейрамы с давних пор связывается с началом новой жизни, новых надежд и успехов. Поэтому весьма символично, что наш восточный Новый год начинается с такого знаменательного события: рождения двухмиллионного жителя Алматинской области. Рождение ребенка – всегда важное событие для каждой семьи, а рождение двухмилионного жителя области – это целая веха в нашей истории, открывающая новые возможности для продвижения вперед. От всей души поздравляю родителей с этим радостным событием, желаю мудрости и терпения. Пусть ребенок растет здоровым и счастливым. Уверен, что в нашей стране малыша ждет прекрасное будущее!», – сказал Амандык Баталов.
«Для меня, как и для всякой мамы, сегодня большой праздник – в нашей молодой семье родился второй малыш. Теперь еще очень обрадовали – вручили ключи от квартиры», – сказала Жаркынай Еменакынова.
Стоит отметить, что мама двухмиллионного малыша 28-летняя Еменакынова Жаркынай Намазбаевна работает в иссыкском гуманитарном колледже преподавателем психологии.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×