Топ-100 В летнем расписании аэропорта Астаны – семь новых направлений
  • 28 марта, 14:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В летнем расписании аэропорта Астаны – семь новых направлений

Фото: abilet.kz

Международный аэропорт Астаны перешел на новое летнее расписание полетов, которое будет действовать до 28 октября 2017 года. Как сообщила пресс-служба аэропорта, летнее расписание состоит из рейсов по 46 направлениям, семь из которых абсолютно новые для аэропорта, передает Total.kz.

Кроме того, международный аэропорт Астаны достиг договорённости о запуске рейсов с пятью новыми авиакомпаниями.

Одной из них является крупнейшая авиакомпания Финляндии Finnair, которая запланировала перелеты по направлению Астана – Хельсинки в период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, с июня по сентябрь.

А венгерский лоу-кост авиаперевозчик Wizz Air запустит новое авиасообщение между Астаной и Будапештом, которое с 8-го июня будет обслуживаться 2 раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.

Также в летний сезон впервые будут запущены рейсы польской авиакомпании LOT, которые с 8 мая будут соединять Астану с Варшавой 4 раза в неделю.

Авиакомпания Air China, которая входит в состав крупнейшей сети авиакомпаний Star Alliance, планирует увеличение частоты рейсов по существующему направлению Астана – Пекин, благодаря запуску своего рейса.

Кроме того, 26 апреля авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет выполнять четыре рейса в неделю из Астаны по новому направлению – Москва (Раменское).

Полеты по трем новым маршрутам добавит в свою географию местный авиаперевозчик Scat Airlines. Путешественникам будет предоставлена возможность совершать прямые перелёты в столицу Армении – Ереван, в Минеральные Воды на юге России, а также в Международный аэропорт Жуковский, расположенный в Московской области РФ.

Крупнейший национальный авиаперевозчик Air Astana предложит пассажирам перелет по новому направлению – в Улан-Батор – столицу Монголии, с частотой рейсов три раза в неделю. Вместе с тем увеличит количество рейсов по уже существующим как внутренним, так и международным направлениям.

Кроме того, авиакомпания Atlas Global начнет выполнять рейсы по уже существующему направлению Астана – Стамбул. В летний период в аэропорту Астаны по традиции планируется открытие туристической чартерной программы по популярным туристическим маршрутам – Салоники, Бургас, Анталья.

Дата завершения строительства нового терминала аэропорта Астаны запланирована на 15 мая. Официальное открытие и ввод в эксплуатацию терминала планируется в первых числах июня. Его площадь составит 47 000 кв. м., что превышает площадь существующего терминала в два раза и увеличит пропускную способность Международного аэропорта Астаны с 3,5 млн до 8,2 млн пассажиров в год.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×