Топ-100 По факту гибели семерых рабочих в Карабатане возбуждено досудебное расследование
  • 26 апреля, 08:13
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

По факту гибели семерых рабочих в Карабатане возбуждено досудебное расследование

Фото: КЧС МВД РК

Виновному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности.

По факту смерти семерых рабочих в контейнерном общежитии в вахтовом городке в районе Карабатана начато досудебное расследование, передает Total.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Атырауской области, дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по ч.3 статьи 292 УК РК – «Нарушение требований пожарной безопасности».

Отметим, что согласно Уголовному кодексу «Нарушение требований пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, 2 марта во время пожара на Карабатане погибло шесть человек. Еще четверых госпитализировали с ожогами, позднее один из них скончался в больнице.

Предварительная версия пожара – короткое замыкание электропроводки. Площадь пожара составила 480 кв м, в тушении примали участие 36 человек личного состава и 11 единиц техники. Семьям погибших окажут материальную помощь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×