Топ-100 Сапиев: Я всегда буду стоять за горняков
  • 19 марта, 14:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Сапиев: Я всегда буду стоять за горняков

Фото: Dixinews.kz

Олимпийский чемпион 2012 года, депутат мажилиса РК Серик Сапиев выступил на своей странице в защиту бастующих шахтеров.

На своей странице в социальной сети Instagram Серик Сапиев отметил, что депутаты всегда готовы поддержать наших шахтеров, сообщает Total.kz.

Известный в прошлом боксер-любитель написал, что трудовые конфликты легче предупредить. «Мой отец шахтер, и я не понаслышке знаю этот тяжелый мужской труд, поэтому всегда буду стоять за горняков. Трудовые конфликты всегда легче предупредить, чем разрешить, и ситуация с бастующими шахтерами беспокоит всех жителей страны. Печально, что эти акции случились в канун нашего главного праздника – Дня независимости, значит, до этого к ним не прислушивались. Может, это станет хорошим поводом для господина Лакшми Миттала посетить Казахстан», – написал он.

Серик Сапиев также акцентировал внимание на том, что компания иностранная. 

«Важно понимать, что эта компания не является государственной и принадлежит иностранному инвестору. При этом нужно отдать должное действиям руководства области и лично акиму Ерлану Кошанову, непосредственно включившемуся в процесс поиска решения. Все мои коллеги знают о данной ситуации, и если нужно на законодательном уровне поддержать наших шахтеров, то мы всегда готовы. Будем надеяться, что работодатели и работники в скором времени достигнут компромисса», – добавил он.

Ранее он уже высказывал свою поддержку бастующим шахтерам.

Отметим, что по неподтвержденным официальными лицами данным, у одного из бастующих в шахте «Казахстанская» случился приступ эпилепсии. Кадры c пострадавшим человеком очевидцы прислали в паблик @shock_krg. 

Днем заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев опроверг слухи о введении войск в Карагандинскую область. Вчера в Караганду прибыл генеральный директор «АрселорМиттал СНГ» Парамжит Калон для встречи с акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым.

Помимо этого, в Шахтинске волонтеры начали сбор теплых вещей для бастующих шахтеров.

Напомним, уже пошли третьи сутки с того момента, как горняки находятся в шахтах и отказываются выйти на поверхность. Таким образом бастующие хотят добиться повышения зарплат и выполнения ряда других условий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×