Топ-100 В электронный дневник Kundelik.kz «пришла» реклама от Яндекса
  • 27 апреля, 06:04
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В электронный дневник Kundelik.kz «пришла» реклама от Яндекса

Фото: Денис Сахиев

О появившейся рекламе в в личном кабинете пользователя пожаловались родители учеников.

В своем обращении к министерству образования и науки РК житель Алматы Денис Сахиев задался вопросом, на каком основании в цифровом дневнике Kundelik.kz показывают рекламу Яндекс.Директ, передает Total.kz.

По его словам блок рекламы отображается в личном кабинете пользователя.

«Уважаемые сотрудники ҚР Білім және ғылым министрлігі / Министерство образования и науки РК подскажите пожалуйста, на каком основании на портале https://kundelik.kz/ родителям в личном кабинете показывается реклама от Яндекс.Директ? Неужели портал kundelik.kz настолько беден, что прибегает к его монетизации за счет показа рекламы?  Этот момент согласован с министерством, или рекламу показывают чтобы отбить какие-то долги, неоплаченные порталу? Или web-мастер портала решил "срубить себе капусты»?», - написал Денис Сахиев.

Напомним, что с января 2017 года в Казахстане введен электронный дневник Kundelik.kz, о котором редакция Total.kz писала ряд статей. Так, электронный дневник создало частное ТОО, которое в соглашении прописывает пункты о показе рекламы, а также о передаче данных третьим лицам. При этом учителям не будут доплачивать за заполнение электронных дневников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×