Топ-100 Аренда на час: мужчина делал дубликаты ключей и грабил квартиры в Нур-Султане
  • 26 апреля, 08:49
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Аренда на час: мужчина делал дубликаты ключей и грабил квартиры в Нур-Султане

Фото: novosibirsk.bezformata.com

Подозреваемый в совершении ряда квартирных краж задержан столичными полицейскими.

Сотрудниками полиции Нур-Султана при содействии граждан за совершение ряда краж задержан 35-летний ранее судимый житель города, сообщает Total.kz.

«Задержанный находил в социальных сетях объявления посуточной аренды квартир, заселялся и делал дубликаты ключей, а через несколько дней совершал кражи из этих же квартир. При этом «как бы на закуску» совершал кражи велосипедов из подъездов домов. В ходе расследования установлена причастность к совершению трех краж из квартир и девяти краж велосипедов», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана. 

Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана. Проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

«Департамент полиции выражает благодарность гражданам, оказавшим содействие в изобличении правонарушителя. Возможно, есть еще пострадавшие от противоправных деяний задержанного. В этой связи пострадавших просим обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: улица Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-69 либо «102», — отметили в пресс-службе ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×