Топ-100 Более 300 посылок сгорели в отделении «Казпочты» в Кентау
  • 26 апреля, 20:48
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 300 посылок сгорели в отделении «Казпочты» в Кентау

Фото: akket

Стоимость уничтоженных в пожаре посылок «Казпочты» устанавливается.

Национальный оператор почты Казахстана уточняет размер ущерба от пожара в центральном отделении Кентау. Возгорание произошло 5 декабря, сообщает «Отырар».

По уточненным данным, площадь возгорания 65 квадратных метров. Общая площадь отделения 99 квадратных метров.

«Безопасность почтового отделения в Кентау обеспечивалась силами наряда охранного агентства «Мусахан секьюрити». В настоящее время с сотрудниками охранного агентства, дежурившими в отделении в ночь с субботы на воскресенье и ставшими очевидцами пожара, проводится работа по выяснению всех обстоятельств, предшествовавших возгоранию. Позже «Казпочтой» будет дана оценка действиям наряда, своевременности и достаточности мер, принятых сотрудниками охранного агентства для исполнения своих обязанностей в части предотвращения пожара», — говорится в официальном сообщении пресс-службы компании.

В момент пожара в отделении находилось 424 почтовых отправления. Из них огнем уничтожено 370. Стоимость уничтоженных в пожаре посылок и размер компенсации устанавливается. После завершения расследования компания возместит клиентам стоимость посылок согласно закону РК «О почте»..

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×