Топ-100 Израильтянин испугался конца света из-за пандемии и вернул украденный артефакт
  • 26 апреля, 08:59
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Израильтянин испугался конца света из-за пандемии и вернул украденный артефакт

Фото: nat-geo.ru

Мужчина украл артефакт еще ребенком, и последние 15 лет проступок «тяжело давил на его сердце».

Житель Израиля, имя которого не называется, опасаясь апокалипсиса из-за коронавируса, решил очистить грехи и вернуть 2000-летнее ядро от катапульты, которое он украл 15 лет назад из национального парка «Стена Иерусалима», сообщает nat-geo.ru.

«Пришло время очистить мою совесть. Похоже, конец света близок», — заявил неназванный израильтянин, вернувший украденный артефакт.

Мужчина использовал человека по имени Моше Манис в качестве посредника, чтобы доставить снаряд размером с шар для боулинга в национальный парк. Манис рассказал, что кража произошла, когда воришка был еще мальчиком. С тех пор он женился и воспитывает детей.

«Он сказал мне, что последние 15 лет камень тяжело давил на его сердце. И теперь, когда он вновь наткнулся на него во время уборки перед Пасхой, на него повлияли апокалиптические предчувствия, связанные с коронавирусом. Он почувствовал, что настало время очистить совесть, и попросил меня помочь вернуть украденное в управление древностями Израиля», — рассказал Моше Манис.

Доктор Юваль Барух из Иерусалимского региона управления древностей уверен, что снаряды, подобные тому, который был украден 15 лет назад, использовались для осаждения крепостных стен.

«Ядра, обнаруженные в Иерусалиме, скорее всего, связаны с жестокими битвами между осажденными жителями города и римскими войсками в 70 году н.э.», — сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×