Топ-100 Один из нарушителей режима ЧП ограбил другого в Нур-Султане
  • 26 апреля, 12:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Один из нарушителей режима ЧП ограбил другого в Нур-Султане

Фото: Акциз

Трое жителей столицы распивали алкоголь во дворе, и один из них ограбил другого.

Трое жителей Нур-Султана, нарушая карантинный режим, распивали в вечернее время суток спиртные напитки во дворе жилого дома. Один из компании сорвал с руки своего собутыльника наручные часы марки Rado, забрал сотовый телефон «Хуавей», 9 тысяч тенге и убежал. Причиненный ущерб, по информации пресс-службы департамента полиции Нур-Султана, составил 79 тысяч тенге, сообщает Total.kz.

«Потерпевший позвонил на телефон 102 и сообщил о грабеже. Через несколько минут прибывший наряд дорожной полиции задержал пытавшихся скрыться с места преступления собутыльников. Стражами порядка всех участников дворовой вечерники доставили в управление полиции района Сарыарка. Установлено, что подозреваемый в совершении грабежа ранее уже был судим, а также привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 191 УК РК (грабеж)», — уточнили в департаменте.

По информации пресс-службы ДП, за нарушение карантинного режима все трое, в том числе потерпевший, решением специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана привлечены к административной ответственности по ст. 476 КоАП (нарушение режима чрезвычайного положения) и заплатят штраф в размере 10 МРП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×