Топ-100 Пенсионера из пожара спас полицейский в Алматы
  • 27 апреля, 09:04
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пенсионера из пожара спас полицейский в Алматы

В результате пожара погибли два человека в Алматы.

Полицейский бросился в горящий дом и вынес оттуда пенсионера, сообщает Total.kz.

Крупный пожар произошел ночью. Сильный огонь охватил частный дом по улице Лазарева. Соседи забили тревогу.

«Проснулись, пожар уже шел. Попутно полицейский стучал в ворота, нас будил всех. Мы с ним пробежались по двору. Попытался попасть к соседям, им окна разбил тоже. Мужчину вывел. Остальных, к сожалению, не получилось. Потому что дом был весь охвачен огнем», — рассказала местная жительница, очевидец происшествия.  

Установлено, что в момент пожара в доме находись 71-летний мужчина, его 33-летний пасынок и 15-летний внук. К сожалению, подросток и его дядя погибли. Жизни пенсионера уже ничто не угрожает.

«Ночью я проснулась из-за того, что звуки, как салют, были. В окно посмотрела — огонь. Выбежала, думала, наши соседи горят. Сестренку разбудила, выбежала на дорогу. Смотрю, полицейская машина стоит. Только, видимо, подъехал. Тогда много людей не было. Полицейский побежал спасать. Он забежал в огонь, спас дедушку с той стороны. Полицейский — молодец, что не потерялся. Забежал, я испугалась, думала, он тоже сгорел. Его коллеги подъехали, людей много собралось. За свою жизнь полицейский не побоялся», —  сообщила жительница близлежащего дома.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×