Топ-100 Полиция Алматы установила, кто управлял «Мерседесом» во время смертельного наезда
  • 19 апреля, 22:15
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полиция Алматы установила, кто управлял «Мерседесом» во время смертельного наезда

Виновник ДТП установлен и задержан.

30 июля 2017 года в 2 часа 20 минут гр. С., 1998 года рождения, управляя автомашиной марки «Мерседес» и следуя по проспекту Аль-Фараби в восточном направлении, западнее проспекта Сейфуллина допустил наезд на пешехода – гр. К., 1969 года рождения, который от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщает ДВД Алматы.

После ДТП водитель авто скрылся с места происшествия. Однако спустя некоторое время он был установлен и задержан.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования сразу по двум статьям УК РК – ст. 345 ч. 3 «ДТП, повлекшее смерть человека» и ст. 347 «Оставление места ДТП».

«Как бы некоторые граждане ни пытались уйти от ответственности за совершенное преступление, тщетно. Речь идет о принципе неотвратимости наказания. В данном случае в рамках досудебного расследования будет проведен ряд экспертиз и других исследований, в результате которых нам удастся восстановить полную картину произошедшей трагедии и детальные обстоятельства преступления», – сообщил начальник управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

Напомним, страшное ДТП произошло сегодня на улице Аль-Фараби в Алматы. «Мерседес» буквально разорвал молодого человека, у него оторвало руки и ноги. Водитель «Мерседеса» с места ДТП скрылся. Через некотрое время по плану перехвата «Буран» машина была найдена в Горном Гиганте на улице Гвардейской. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×