Топ-100 Превысившую скорость фуру преследовали полицейские в Костанайской области
  • 26 апреля, 12:32
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Превысившую скорость фуру преследовали полицейские в Костанайской области

Фото: GoodFon

Видео преследования полицейскими фуры прислали в СМИ очевидцы инцидента.

В департаменте полиции Костанайской области рассказали о том, как 5 июня автопатруль в составе старших сержантов полиции Самата Насильбекова и Глеба Кузецова около 22:00 на трассе Алматы – Екатеринбург зафиксировали превышающую скорость грузовую автомашину «Вольво», сообщает alau.kz.

Сотрудники полиции при помощи громкоговорящего устройства и проблесковых маячков подали водителю сигналы остановить транспортное средство. Однако водитель эти требования проигнорировал и продолжил движение в направлении Костаная, увеличив скорость.

«О данном правонарушении сообщено дежурному, и на трассу был направлен еще один автопатруль. В районе Майкольского моста путем блокирования грузовой автомобиль был остановлен. После полной остановки водитель автомашины закрылся в кабине, отказывался выполнить законные требования сотрудников полиции и вел себя агрессивно, угрожая сотрудникам расправой и увольнением», — подчеркнули в департаменте.

Полицейские разблокировали двери кабины, отстегнули ремень безопасности и во избежание нападения применили специальные средства. После чего водителю были зачитаны его права. В его отношении составлено два административных протокола — за превышение скорости и невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства. Все действия сотрудников сопровождались записью на носимый видеожетон.

Очевидцы сняли на мобильный телефон процесс преследования фуры полицейскими.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×