Топ-100 Разнорабочий обокрал своего работодателя в Туркестанской области
  • 26 апреля, 08:57
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Разнорабочий обокрал своего работодателя в Туркестанской области

Фото: newsone

Найти злоумышленника полицейским удалось при помощи фоторобота, составленного со слов потерпевшего.

В отдел полиции Ордабасинского района Туркестанской области с заявлением обратился местный 60-летний житель, заявивший о том, что из его дома похитили деньги и документы. По словам потерпевшего, к нему на работу по домашнему хозяйству нанялся разнорабочим неизвестный мужчина, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции Туркестанской области, домовладелец отдал работнику аванс с просьбой прийти завтра и продолжить работу, а сам ушел по делам.

Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник, уверенный, что в доме никого нет, вернулся ночью и проник в пустое жилище через окно. Похитил оттуда продукты, документы и деньги в сумме 100 тысяч тенге.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОП по ст. 188 УК РК «Кража». Сотрудники Местной полицейской службы Ордабасинского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемого благодаря фотороботу, составленному со слов потерпевшего. Стражи порядка, проявив профессионализм и оперативность, задержали подозреваемого в течение суток. Им оказался местный житель, подрабатывающий разнорабочим, который успел потратить часть похищенного имущества, а документы выбросил», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

В настоящее время проводится досудебное расследование. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×