Топ-100 Семь случаев заражения COVID-19 выявлено на месторождении Каламкас
  • 26 апреля, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Семь случаев заражения COVID-19 выявлено на месторождении Каламкас

В рамках мероприятий был определен круг из близких контактных лиц — это 27 работников.

В настоящее время на месторождении в обсервационные помещения изолированы 50 контактных лиц, они находятся под медицинским наблюдением. Об этом говорится на официальном сайте акционерного общества «Мангистаумунайгаз», сообщает «Лада».

Первого зараженного на месторождении выявили 29 мая. В ходе прохождения обязательной после смены термометрии у одного из работников производственного управления «Каламкасмунайгаз» было обнаружено повышение температуры тела до 39 градусов.

Работник был немедленно транспортирован в провизорный стационар в Актау, где по результатам диагностических исследований ПЦР у него был уточнен диагноз COVID-19. После этого его госпитализировали в инфекционное отделение.

На месторождение прибыли специалисты управления комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг (ККБТУ) Мангистауского района.

В рамках мероприятий был определен круг из близких контактных лиц — это 27 работников. Все они изолированы в провизорное помещение на месторождении Каламкас, у всех взяты лабораторные анализы на COVID-19. Также были определены потенциальные контактные лица заболевшего сотрудника — 29 работников. Они находятся под медицинским наблюдением в блоке общежития (сам блок закрыт на временный карантин).

«На сегодня диагноз COVID-19 подтвержден еще у шести работников месторождения Каламкас. Все они близкие контактные с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией. Все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар в Актау», — сообщается на сайте.

Состояние больных оценивается как удовлетворительное, проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом.

На месторождении Каламкас в обсервационные помещения изолированы 50 контактных лиц, они находятся под медицинским наблюдением.

«На территорию месторождения запрещен въезд до особого распоряжения руководства компании и местных государственных органов (за исключением автотранспорта, обеспечивающего жизнедеятельность персонала). Работа по изоляции контактных лиц продолжается. На месторождении Каламкас усилен санитарно-дезинфекционный режим на всех объектах, проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия. В настоящее время месторождение работает в штатном режиме», — говорится на сайте компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×