Топ-100 Сотрудник АЗС инсценировал ограбление в Кентау
  • 26 апреля, 09:34
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сотрудник АЗС инсценировал ограбление в Кентау

Мужчина инсценировал ограбление, чтобы завладеть деньгами.

Полицейские Туркестанской области оперативно раскрыли инсценировку ограбления, сообщает Total.kz.

Примерно в 6:30 утра в отдел полиции города Кентау поступила информация об ограблении на одной из автозаправочных станций. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники следственно-оперативной группы ОП города. Со слов потерпевшего полицейские установили, что неизвестный мужчина избил сотрудника АЗС и, угрожая физической расправой, отобрал у него более 170 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабеж». С целью раскрытия дерзкого ограбления стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе тщательно проверили камеры видеонаблюдения и место преступления, а также опросили очевидцев.

В результате расследования и розыска подозреваемых лиц оперативники в течение суток установили, что ограбление оказалось инсценировкой. Вскоре полицейские задержали потерпевшего, который признался в ложной информации о преступлении.

Как выяснилось, молодой человек инсценировал ограбление, чтобы завладеть деньгами, которые он спрятал в багажнике своей машины.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 419 УК РК «Заведомо ложный донос». Найденные деньги изъяты в качестве вещественных доказательств. Подозреваемый находится под подпиской. Полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×