Топ-100 Убивший бывшую жену из ревности мужчина задержан в Нур-Султане
  • 26 апреля, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Убивший бывшую жену из ревности мужчина задержан в Нур-Султане

Фото: kp.ru

Преступление было совершено в подъезде, подозреваемый нанес женщине множественные ножевые ранения.

Департамент полиции Нур-Султана прокомментировал резонансное преступление, совершенное 28 апреля в столице, сообщает Total.kz.

«В 14:31 на канал 102 поступил вызов о том, что на лестничной площадке между этажами жилого дома на пр.Тауелсиздик с множественными ножевыми ранениями обнаружена Белоус Надежда, 1982 г. р., которая доставлена в городскую больницу, где в 16:10 от полученных ранений скончалась. Сотрудниками полиции по горячим следам задержан супруг женщины Белоус Ростислав, 1992 г. р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 99 УК РК (убийство). Подозреваемый водворен в ИВС», — уточнили в пресс-службе ДП. 

По сведениям полицейских, мотивом преступления стала ревность между супругами.

«Пара совместно не проживает с января 2020 года, в браке состояли с 2017 года. Воспитывали двух малолетних детей — 2011 года рождения от первого брака женщины, а также совместного ребенка 2018 года рождения. В настоящее время несовершеннолетние находятся на попечительстве у сестры погибшей», — рассказали в ДП.

Полицейские опровергли слухи о том, что женщина была убита на глазах детей.

«Данное уголовное правонарушение совершено в подъезде дома, без свидетелей, в момент совершения преступления дети находились в квартире с родственницей. Ранее опубликованная информация в соцсетях, о том, что погибшая женщина является многодетной матерью, не достоверна», — подчеркнули в пресс-службе департамента.

Однако информация о том, что накануне мужчина был задержан за дебош в доме своей бывшей жены, подтвердилась.

«27 апреля 2020 года в 16:38 в полицию поступило обращение от женщины о том, что бывший супруг скандалит. Правонарушитель задержан и доставлен в отделение полиции, возбуждено административное производство по ст. 434 КоАП. По факту скандала в целях защиты прав Белоус Н. в отношении Белоус Р. вынесено защитное предписание, после проведения профилактических бесед он был отпущен. 28 апреля т. г. было запланировано рассмотрение дела в суде. 28 апреля 2020 года утром поступил звонок участковому инспектору от потерпевшей Белоус Надежды в отношении супруга, с просьбой отпустить его, так как она в настоящее время не имеет претензий к нему, конфликт между ними полностью исчерпан, и они примирились. Проводится следствие», — подытожили в департаменте полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×