Топ-100 В Казахстане с начала года выявлено 17 тысяч адмнарушений
  • 27 апреля, 01:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Казахстане с начала года выявлено 17 тысяч адмнарушений

С начала года транспортные полицейские выявили почти 17 000 административных правонарушений.

Сотрудниками ДВД на транспорте и его линейных подразделений с целью оздоровления оперативной обстановки на обслуживаемых участках на постоянной основе отрабатываются все объекты авиа- и железнодорожного транспорта, перроны, пассажирские поезда в период прибытия и убытия, а также в пути следования, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Как отметил заместитель начальника департамента полковник полиции Талгат Утетлеуов, с начала текущего года за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 16 992 гражданина, из них по «нулевой терпимости» — 5339, в частности, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде привлечено 1962 правонарушителя, за нарушение запрета курения — 1228, за торговлю в неустановленных местах — 1017, за мелкое хулиганство — 508, из них за загрязнение мест общего пользования — 245 и т.д.

За различные административные правонарушения всего наложено штрафов на сумму 25 366 586 тенге.

По словам Утетлеуова, за истекший период с объектов авиа- и железнодорожного транспорта было доставлено 765 несовершеннолетних, из них за нахождение без сопровождения взрослых в ночное время суток выявлено и привлечено к административной ответственности 146, за безнадзорность в Центры адаптации несовершеннолетних помещено 63 подростка.

«Нередко, к сожалению, родители, проживающие вблизи железной дороги, оставляют без присмотра несовершеннолетних детей. Бесконтрольность со стороны взрослых, личная неосторожность подростков, нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта являются основными причинами детского травматизма», — резюмировал полковник полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×