Топ-100 В МИДе Узбекистана прокомментировали массовую драку мигрантов в Москве
  • 27 апреля, 09:38
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В МИДе Узбекистана прокомментировали массовую драку мигрантов в Москве

Фото: РБК

В массовой драке в Москве погибли два гражданина Узбекистана.

МИД Узбекистана распространил сообщение о гибели двух узбекистанцев в ходе массовой драки в Москве, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

«17 февраля 2019 года в результате инцидента в Москве, в котором участвовали уроженцы нашей страны, один из пострадавших умер прямо на месте, а второй скончался в больнице. Главное управление следственного комитета по Москве возбудило уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть)», – сообщили в пресс-службе МИД.

В результате инцидента скончались граждане Узбекистана: Нусратов Нодирбек Гуломкодирович, дата рождения – 29 октября 1989 года, и Нусратов Отабек, дата рождения – 24 октября 1987 года.

«Консульский отдел посольства Узбекистана в России установил контакты с соответствующими российскими ведомствами и держит ситуацию на контроле», – подчеркнули в МИД.

По данным Следственного комитета РФ, драка произошла после бытового конфликта между работниками автомоечного комплекса на Волгоградском проспекте. Очевидцы в социальных сетях пишут, что в драке участвовали около десяти человек, все они оказались уроженцами Узбекистана. В качестве оружия участники драки использовали обрезки труб, палки и ножи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×