Топ-100 В Павлодарской области из сломанного автобуса эвакуировали 20 человек
  • 26 апреля, 11:03
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Павлодарской области из сломанного автобуса эвакуировали 20 человек

Фото: КЧС МВД РК

За минувшие сутки силами трассовых медико-спасательных пунктов эвакуировано более 30 человек из двух сломанных автобусов.

В Павлодарской области сотрудники трассового медико-спасательного пункта «Калкаман» эвакуировали и спасли 20 человек, которые находились в сломавшемся автобусе, следовавшем по трассе Кызылорда - Павлодар. Пассажиры направлялись из Павлодара в Экибастуз, передает Total.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

«В связи с погодными условиями и отсутствием вблизи населенного пункта, а также из-за низкой температуры наружного воздуха было принято решение эвакуировать пассажиров в ближайший пункт обогрева», – сообщили в пресс-службе КЧС.

Помимо этого, в Актюбинской области спасатели трассового пункта «Калыбай» на трассе Самара - Шымкент из поломанного микроавтобуса 13 человек эвакуировали в дорожно-эксплуатационный пункт. Все спасенные люди были осмотрены медиками. Пострадавших нет: обошлось без переохлаждений и обморожений.

Отметим, что последние несколько дней в Казахстане стали богатыми на сюрпризы от погоды. Мокрый снег, ледяной дождь, порывистый ветер и гололедица принесли множество проблем жителям республики. Сотрудникам службы ЧС и полицейским пришлось ограничивать движение на дорогах. Некоторые направления на междугородних трассах закрыты. На всех блокпостах дежурят дорожно-патрульные полицейские и спасатели, которые возвращают автовладельцев в населенные пункты. 25-26 декабря закрыли дороги в пяти областях Казахстана.

Всего за текущий зимний период 2017 года силами бригад экстренного реагирования трассовых медико-спасательных пунктов эвакуировано из неисправного автотранспорта и снежных заносов уже около 100 человек, 8 из которых дети.

«Просим граждан быть бдительными, следить за информацией об изменении погоды и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночь с маленькими детьми.  Помните! Здоровье ваше и ваших детей в ваших руках», – отметили в КЧС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×