Топ-100 В России вертолет случайно выстрелил по зрителям
  • 26 апреля, 12:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В России вертолет случайно выстрелил по зрителям

Фото: Уголок неба

На учениях «Запад-2017» боевой вертолет случайно дал залп по толпе зрителей, есть тяжелораненые. 

Из-за сбоя военной техники два человека оказались в госпитале, передает Total.kz со ссылкой на российское издание 66.RU.

По данным портала, вероятнее всего, инцидент произошел незадолго до визита на полигон «Лужский» под Санкт-Петербургом президента РФ Владимира Путина.

Скорей всего, произошел непроизвольный пуск ракет класса «воздух-земля» с вертолета Ка-52.

«Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты», — цитирует 66.RU осведомленный источник.

Точная дата инцидента неизвестна. По сообщению пресс-службы Западного военного округа, 17 сентября «в рамках совместного стратегического учения «Запад-2017» на полигоне «Лужский» экипажи ударных вертолетов Ми-28Н и Ка-52 армейской авиации Западного военного округа отработали задачи воздушной разведки, нанесение ракетного удара по наземным целям и прикрытие наземной группировки войск с воздуха».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×