Топ-100 Врезался в светофор пьяный водитель в Нур-Султане
  • 26 апреля, 10:32
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Врезался в светофор пьяный водитель в Нур-Султане

Фото: Shtrafy.kz

Полицейскому пришлось разбить окно автомобиля, чтобы остановить нарушителя, пытавшегося скрыться.

11 января в 22:35 в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудником полиции на пересечении улиц Бейсекова и Косшыгулулы была замечена автомашина марки «Хонда», которая грубо нарушала правила дорожного движения и затем совершила наезд на светофор, сообщает Total.kz.

«Полицейский некоторое время преследовал автомобиль, однако водитель не реагировал на требование остановиться, передаваемое по громкой связи, и пытался скрыться. Чтобы не допустить дальнейшее движение нарушителя, который создавал реальную опасность для окружающих, инспектор службы полка патрульной полиции ДП города Нур-Султана младший лейтенант Мадияр Солтанов, воспользовавшись остановкой водителя на светофоре, подбежал к машине и, выбив стекло, задержал нарушителя», — рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции.

Сам Мадияр Солтанов рассказал, почему решил разбить окно автомобиля.

«Когда я подбежал к машине, стало понятно, что водитель пьян, он не открывал двери, и я принял решение разбить стекло. Я считаю, что это было единственное верное решение в данной нестандартной ситуации, потому что он мог уехать и были бы тяжкие последствия. Водитель сопротивлялся, тем не менее мне удалось вытащить ключ из замка зажигания», — сказал полицейский.

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что 35-летний житель города находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

«Водитель задержан, машина водворена на коммунальную стоянку. На нарушителя составлен административный протокол по статье 608 часть 3 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения). Благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудника полиции удалось пресечь противоправные действия водителя и избежать трагических последствий, где могли бы пострадать другие. Неизвестно, чем бы закончилась данная ситуация, если бы полицейский вовремя не остановил нарушителя», — отметили в пресс-службе ДП.

Напоминаем, что с 11 января текущего года ужесточена ответственность за управление транспортным средствам в состоянии опьянения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×