Топ-100 За содержание наркопритона задержан мужчина в Алматы
  • 26 апреля, 12:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

За содержание наркопритона задержан мужчина в Алматы

Фото: АиФ

Наркодилер устроил у себя дома «опиумный салон».

В Турксибском районе Алматы мужчина, 1971 года рождения, организовал в своем доме «место для потребления опиума», изготовлением и сбытом которого сам и занимался, сообщает Total.kz.

«Подозреваемый состоит на учете как наркозависимый и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Его место жительства стало притоном. В жилище были вхожи только хорошо знакомые люди, наркотические средства употребляли путем внутривенных инъекций. Сам хозяин квартиры изготавливал вещество, которое, согласно заключению судебно-химической экспертизы, является наркотическим средством — ацетилированным опием. Этот дурман и продавал своим гостям наркодиллер», — сообщили в управлении по противодействию наркобизнесу ДП Алматы.

Задержанный водворен в ИВС ДП Алматы. Его действия попадают под квалификацию ст. 302 ч. 1 УК РК (организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставления помещений для тех же целей) и ст. 297 УК РК (незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×