Топ-100 «Закрывала рот, таскала за капюшон»: воспитателя детсада наказали в Павлодаре
  • 26 апреля, 12:53
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Закрывала рот, таскала за капюшон»: воспитателя детсада наказали в Павлодаре

Фото: KP40.ru

Руководитель дошкольного учреждения отделалась выговором.

На действия воспитательницы одного из детских садов в Павлодаре пожаловалась мама двухлетнего мальчика, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Посмотреть записи с видеокамер женщина решила после того, как её сын стал пугливым. В детский сад мальчик ходил только десять дней.

«На видеозаписи видно, как мой сын подошёл к шкафу и взял цветную бумагу, он спокойно стоял и рассматривал, как тут подходит воспитатель, выхватывает бумагу из рук и швыряет моего ребёнка в сторону, где стоит стол, стулья с железными ножками и мольберт, затем поднимает, держа за руку не должным образом, и даже не успокаивает, видя, что он ударился и плачет взахлёб», — сообщила мама ребёнка в социальных сетях.

По словам женщины, её сын стал бояться воспитательницу — сжимался и прикрывался руками, когда она шла в его сторону.

«Хочу уточнить, что видео мы просматривали только за 3 мая и только 2,5 часа, и там было множество нарушений, как по отношению к моему ребёнку, так и к другим детям в группе. Воспитатель закрывала рот моему ребёнку рукой, таскала из нашей группы мальчика за капюшон, хватала за руки, закрывала доступ к игрушкам стульями, подняла полотенце с пола и вытерла моему ребёнку лицо, теперь у нашего ребёнка конъюнктивит», — добавила павлодарка.

По словам матери ребёнка, воспитательница отрицала свою вину. Мальчика отправили на медэкспертизу, где зафиксировали синяки. С полученными доказательствами родители обратились в полицию.

Заместитель руководителя отдела образования Куаныш Кыдыралин сообщил, что в детском саду провели служебное расследование.

«Взяли объяснительные с руководителя дошкольной организации и воспитателя младшей «А» группы. Воспитатель уволена с занимаемой должности по отрицательным мотивам, — сказал собеседник. — Также провели внеочередной инструктаж для педагогов с инструкцией по сохранению жизни и здоровья воспитанников».

Руководитель детсада получила выговор.

Издание напоминает, что это не первый подобный инцидент в дошкольных учреждениях Павлодара за последние несколько дней. Ранее была уволена воспитательница одного из детсадов Павлодара. В распространённом в социальных сетях ролике видно, как она ударила по лицу маленького ребёнка во время прогулки на площадке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×