Топ-100 Жестокая расправа над обитателями приюта для животных возмутила зоозащитников по всему миру
  • 19 марта, 09:45
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Жестокая расправа над обитателями приюта для животных возмутила зоозащитников по всему миру

Фото: Total.kz

Жуткий случай произошел в украинском Харькове.

Неизвестные подростки среди ночи проникли на территорию частного дома, где располагался временный приют и зверски убили животных, передает Total.kz.

Фотографии и видео с места инцидента, размещенные в социальных сетях, вызвали волну негодования среди зоозащитников со всего мира. По некоторым данным, зверское убийство совершила группа подростков. Активисты написали петицию и требуют проведения тщательного разбирательства. Свое мнение о данном факте уже высказала и известный ученый реставратор Татьяна Крупа, которая на днях вернулась в Харьков из командировки в Казахстан.

«Остаться равнодушной не могу. Дело в том, что я сама принимаю участие в волонтерских акциях ОО «Лига помощи животным». Сама подбираю и пристраиваю животных. Дома живут кот и кошка. Поэтому у меня все это в голове не укладывается», — не может сдержать своего возмущения Татьяна Крупа.

Известно, что по данному факту украинская полиция уже возбудила уголовное дело. Однако активисты зоодвижения выражают опасения насчет эффективности расследования.

«Поражает и изощренный садизм, и полнейшее бездействие полиции. Только сегодня, во второй половине дня, я прочла о возбуждении уголовного дела. Инкриминируется просто жестокое обращение с животными. Садистам грозит всего лишь штраф. Категорически не согласна: к статье за жестокость к животным, по моему убеждению, должно быть добавлено нарушение неприкосновенности жилища (посторонние убили животных, проникнув в чужой дом!). Был нанесен ущерб собственности зоозащитницы. Следовательно, и за это должна фигурировать статья в уголовном деле. Особенно тревожит тот факт, что это могли сделать несовершеннолетние. Если это так, то к ответственности надо привлекать и их родителей. Ведь совершенно дичайшее преступление! Я хочу обратиться ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать поддержку харьковским зоозащитникам и не позволить спустить на тормозах это дело», — заявила Татьяна Крупа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×