Топ-100 Астана ЭКСПО: масштабный кластер нашего времени
  • 25 апреля, 18:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Астана ЭКСПО: масштабный кластер нашего времени

Фото: Total.kz

Территория ЭКСПО эволюционировала в глобальный комплекс деловой активности.

Достояние бывшей выставки ЭКСПО демонстрирует пример поразительной адаптации к потребностям нашей экономики. Менеджмент «Астана ЭКСПО-2017» в очередной раз представляет поствыставочный комплекс в обновленном виде, сообщает Total.kz.

Спустя год после завершения выставки, с запуском прорывных проектов и открытием новых объектов, территория ЭКСПО эволюционировала в глобальный комплекс деловой активности, центр новых достижений в экономике, культуре и научно-техническом прогрессе страны.

На территории ЭКСПО реализуются четыре глобальных проекта, инициированных главой государства. Это Международный финансовый центр «Астана», Международный технопарк IT-стартапов «Astana Hub», IT-Университет, а также Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов.

Кроме того, в ближайшее время на территории выставки состоится открытие EXPO Business Centre площадью 35 тысяч кв. метров, построенного с учетом международных стандартов качества, предъявляемых к офисам класса «А». Кроме высокого уровня комфорта, у нового бизнес-центра отличная инфраструктура: расположение в непосредственной близости к МФЦА, сфере «Нур Алем», конгресс-центру ЭКСПО. EXPO Business Centre также отличает удобная логистика: близость к административному центру столицы, Международному аэропорту им. Н. Назарбаева и железнодорожному вокзалу «Нурлы жол», а в шаговой доступности ТРЦ «Mega Silk Way» и гостиничный комплекс «Hilton Astana».

Еще один важный объект ЭКСПО — выставочный центр, открытие которого намечено на 2019 год. Он станет многофункциональной бизнес-ареной для проведения крупных международных и национальных выставок, конгрессных мероприятий и других значимых событий. Общая площадь центра — 20 тысяч кв. метров.

Продолжает успешно функционировать и конгресс-центр ЭКСПО, возведенный для организации крупнейших деловых и культурных встреч. Залы-трансформеры конгресс-центра, комфортно вмещающие до 4500 человек, способны реализовать любые дизайнерские идеи в оформлении ивентов и подстроиться под индивидуальную стилистику проводимого мероприятия.

Сфера «Нур Алем» — центральный объект выставочного комплекса, гордость и визитная карточка ЭКСПО. Она на постоянной основе пополняется интереснейшими экспонатами в области возобновляемых источников энергии. Кроме того, для проведения курсов, мастер-классов, тренингов, лекций, семинаров и других мероприятий в «Нур Алеме» открыт большой комфортабельный лекторий.

Комплекс ЭКСПО является также излюбленным местом отдыха для жителей и гостей столицы. Для этого здесь есть все: парковая зона, рестораны и кафе, детская площадка, зимой — ледовый городок, каток и, конечно же, красивая новогодняя елка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×