Топ-100 Льготные кредиты недоступны для шымкентских аграриев — сенатор
  • 25 апреля, 19:41
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Льготные кредиты недоступны для шымкентских аграриев — сенатор

В механизме кредитования не учитывается специфика городских хозяйств.

Депутат сената Алишер Сатвалдиев заявил о недоступности льготного кредитования для сельхозпроизводителей Шымкента, передает корреспондент Total.kz.

«Действующие условия программ «Береке» и «Игілік» не учитывают специфику городских хозяйств. Требования по наличию сельскохозяйственных земель становятся для фермеров Шымкента фактически невыполнимыми. В результате значительная часть сельхозпроизводителей не может получить доступ к мерам государственной поддержки», — говорит Сатвалдиев, озвучивая депутатский запрос.

Он заявил о необходимости пересмотра условий программ для городов республиканского значения, смягчении требований по наличию земель, признании договоров на кормовую базу и аренду земли в качестве альтернативы, а также разработки отдельных механизмов финансирования и дополнительных мер поддержки агропромышленного комплекса Шымкента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×