Топ-100 Президент Жээнбеков не принял отставку главы ГКНБ
  • 26 апреля, 12:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Президент Жээнбеков не принял отставку главы ГКНБ

Фото: akipress

Глава Кыргызстана прокомментировал прошение председателя ГКНБ об отставке.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на внеочередной сессии парламента прокомментировал прошение об отставке главы ГКНБ Орозбека Опумбаева, сообщает AKIpress.

Он напомнил, что Опумбаев попросил об отставку на внеочередном заседании Совета безопасности утром 8 августа.

«Но я сказал, что покинуть пост в трудную минуту — легко, сейчас не нужно оставлять пост, важно работать. После стабилизации ситуации рассмотрим ответственность каждого», - сказал Жээнбеков.

Ранее, председатель Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Орозбек Опумбаев заявил, что подал в отставку. 

Напомним, накануне в селе Кой-Таш в пригороде Бишкека спецназ сделал две попытки взять штурмом резиденцию экс-президента Кыргызстана. Один из бойцов получил ранение во время штурма, медикам не удалось его спасти.

После штурма дома Атамбаева внутри помещения остались шесть сотрудников спецназа: их всю ночь продержали в заложниках сторонники Атамбаева. Сторонники бывшего главы государства из числа местных жителей категорически отказались отпускать спецназовцев до выполнения своих требований: подключить электричество в селе Кой-Таш, отключенное перед штурмом, и восстановить телефонную связь и интернет.

8 августа бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сделал заявление для СМИ. По его словам, в 16:00 он и его сторонники пойдут к «Форуму», а потом к «Белому дому». Экс -президент заявил о начале бессрочного митинга.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×